Проблемы с оформлением пенсии - болезнь мамы уже 2 года, документы собраны, но требуются дополнительные обследования
Мама болеет на протяжении двух лет и до сих пор не можем оформить пенсию, хотя все документы собраны. Приезжала комиссия МСЭ, потому что мама лежачая, тяжелобольная. Позадавали вопросы, посмотрели состояние и сказали ждать и может будет дополнительное обследование. Возмущает дополнительное обследование, они же все видели своими глазами, что она не ходит, не сидит самостоятельно. Оформляем пенсию по времени около 3 месяцев.
Лучший ответ
Ни в коем случае не отказывайтесь от дополнительного обследования, поскольку в случае такого отказа решение о признании/либо об отказе в признании гражданина инвалидом будет приниматься на основании имеющихся данных, о чем делается соответствующая отметка в протоколе проведения медико-социальной экспертизы. Затребуйте копии акта и протокола МСЭ, пригодится вам.