Дубовское, 29.03.2018, 19:27

Моего сына судил военный окружной суд Ростова, с приговором я не согласна, куда можно обратиться?

Вопрос №14046775 из г. Дубовское
опубликован 29.03.2018, 19:27
Моего сына судил военный окружной суд Ростова, с приговором я не согласна, куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно подавать апелляционную жалобу на приговор военного суда.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

Статья 389.3. Порядок принесения апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.

2. Апелляционные жалоба, представление подаются:

1) на приговор или иное решение мирового судьи - в районный суд;

2) на приговор или иное решение районного суда, гарнизонного военного суда - в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;

3) на промежуточное решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - в судебную коллегию по уголовным делам соответствующего суда;

4) на приговор или иное итоговое решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - соответственно в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации;

5) на постановление судьи Верховного Суда Российской Федерации - в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Удачи Вам!

29.03.2018, 19:34

Добрый вечер. Если Вы имели в виду Северо-кавказский окружной военный суд, то жалобу на его решение нужно подавать в судебную коллегию по делам военнослужащим, (входит в состав верховного суда)

29.03.2018, 19:48

Ваш ответ платный? Спасибо.

29.03.2018, 19:37

Здравствуйте, Елена!

Вообще нет, но если Вы сами хотите кого-то денежно поощрить, то можете это сделать через данный сайт, либо лично на расчётный счёт юристу. Дл этого нужно личное сообщение юристу написать.

29.03.2018, 19:51