Как поступить, если дата госпитализации совпала с предварительным заседанием - подавать ходатайство на перенос или прийти с выписным эпикризом?
Дата плановой госпитализации в больницу которую утвердили очень давно совпала с датой предварительного заседания. Что делать? Обязательно ли подавать ходатайство о переносе или можно просто не прийти а на след заседания прийти с выписным эпикризом?
Лучше послать в суд телефонограмму с просьбой о переносе а впоследствии прийти с подтверждающим документом. Это будет соответстовать ситуации.
А когда подавать такое ходатайство? Неважно можно хоть за день до госпитализации?
Важно, чтобы оно попало в канцелярию суда (а оттуда - непосредственно судье, в чьем производстве находится дело) до начала судебного заседания. Остальное уже значения не имеет.