Подача в суд на супруга и меня по неуплате коммунальных услуг - последствия после официального развода и рекомендации в данной ситуации

Мы с женой в разводе, у меня временая прописка в ее квартире, за неуплату коммунальных услуг подали в суд на нее и меня, намомент подачи заявления мы ещё были женаты но заявление о расторжении брака уже рассматривалось, будут ли с меня дальше взыматься деньги за неуплату? Или с мамента официального развода с меня нечего уже не могли снимать? Что посоветуете сделать в такой ситуации.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

С Вас взыскиваются коммунальные услуги не как за супруга, а как за зарегистрированного. Плату за коммунальные услуги обязан вносить не только проживающий в квартире собственник, но и граждане, зарегистрированные в данном жилом помещении, вне зависимости от того, являются ли они членами семьи собственника или проживают в жилом помещении по письменному или устному соглашению.