Почему требуется справка о регистрации на 06.02.1992 года при подаче документов на гражданство по браку с гражданином РФ?
Вероятно его российское гражданство и вызывает сомнение, т.к. при распаде СССР гражданами РФ признаны те, кто постоянно проживал на территории РСФСР на 06.02.1992 год. Если требуют подтвердить постоянное проживание, значит регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории РСФСР он не имел. Если не подтвердит, миграционная служба аннулирует его гражданство и ему придется его принимать в общем порядке как иностранному гражданин (или как лицу без гражданства). Смотрите ФЗ "О гражданстве РФ".
Не гражданство следует за паспортом, а паспорт за гражданством.