Рязань, 30.03.2018, 09:47

Компания выиграла конкурс и требует выплатить остаток долга банка, закрытого в 2015 году - что предпринять?

Вопрос №14048582 из г. Рязань
опубликован 30.03.2018, 09:47
Банк закрылся в 2015 году ноябрь долг остался сейчас пришло письмо от компании которая выиграла по конкурсу и требует выплатить остаток что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда, а если пройдет срок исковой давности то заявите об этом.

30.03.2018, 09:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А сколько срок давности.

30.03.2018, 10:04

Срок исковой давности составляет три года с момента последнего платежа по кредитному договору и если он истек то суд откажет в удовлетворении иска о взыскании.

30.03.2018, 10:08