Военнослужащая оказалась под уголовным преследованием и будет уволена из армии
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;
е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;
(пп. "е.1" введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 286-ФЗ)
Даже если не будет лишения свободы, у командования оявятся основания уволить по
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица,
При этом
Если лишения свободы не будет, вы будете иметь право оспорить увольнение
С уважением.