Проблемы с взысканием задолженности в дачном обществе - неэффективная работа юристов, отсутствие поддержки приставов и поиск альтернативных способов возврата денег

Я председатель дачного общества, по должникам подаем в суд, все суды выигрываем, по решению взыскиваем задолженность по членским, целевым, госпошлину услуги юриста и т.д. Результат: услуги юриста 8 000 рублей, суд решает, что взыскать 2000 рублей достаточно, а у нас в смете нет лишних 6000 рублей, а исков 11 штук, т.е. 66 000 руб надо гдето найти (наверно на грядках у должников) Вдобавок решение вступило в силу, прошел год, приставы не чешутся, у них иски на миллионы, а тут какие-то 9000 рублей, 12000 рублей И понимаешь, что деньги в сумме 88000 которые оплатили реально юристу не вернутся. И тогда правление и председатель ищет другие меры для возврата денег в кассу, в смете этой суммы нет. Работа юриста судами не ценится, приставам наплевать на заявителей, только председателю не все равно, потому что работает он, бухгалтер, энергетик, вывозят мусор, чистят каналы, а денег в казне не хватает. На собрании опять решают подать в суд. некоторые предлагают отрубить свет и т.д. а включить в смету работу юристов - ни в коем разе. Мое мнение, работа любого человека должна оплачиваться. Читаю Ваш сайт, а здесь одни должники, мне стыдно за этих людей и когда председатель отключает свет, это значит что терпеть нет больше мочи. Советуйте своим должникам на сайте, поступать по совести, не воровать электроэнергию, давать правильные данные, когда едут по дороге на дачу, в гараж пусть подумают, кто платит налог за земля, кто чинит эту дорогу. Обслуживает линию электропередач. Пусть ходят на собрания и тогда не будет столько глупых вопросов. Желаю удачи вашему сайту.
Лучший ответ

Про подавляющее большинство обращающихся на сайт Вы написали, увы, совершенно верно. Весной участились случаи появления на ленте откровенно психических больных, которые не способны внятно изложить установочные данные и сформулировать вопрос, но требующие (иногда нецензурно!) ответа. Но есть, пусть их и немного, действительно нуждающиеся в помощи, но не имеющие средств для обращения к юристу очно. Вот ради них и стоит иногда на сайт заходить.

Пояснение: когда у меня есть свободное время, а вопрос и правовая ситуация изложены достаточно подробно, чтобы дать ответ, я даю юридическую консультацию совершенно бесплатно. Платные услуги через сайт не оказываю. Если же ситуация требует длительного и детального рассмотрения, включая изучение процессуальных документов, то предлагаю обратиться с заказом к моим ассистентам.

По Вашей ситуации: у моего друга детства АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНАЯ ПРОБЛЕМА. Используйте "болванку" (образец) для аналогичных исков. Меняя только данные ответчиков, реквизиты и суммы.

Спасибо, теперь все ясно.