Подросток после окончания 9 класса планирует бежать от опекуна и переехать к родителям в Москву - что дальше?
Добрый вечер!
Родители, лишенные родительских прав могут восстановиться не раннее 6 мес. с момента вступления решения суда о лишении родительских прав в силу, но только в том случае восстановят, если причины раннее послужившие причиной лишения их родительских прав отпали. Учитывая, то что ребенку больше 10 лет (примерно,16)-восстановление произойдет только при согласии ребенка. Если произойдет восстановление в родительских правах и место жительства ребенка будет определено с родителями (опека до 14 лет, попечительство с 14-18)подлежит прекращению.