Сколько дней я могу здесь проживать, могу ли я прописаться и устроиться на работу?
Евгений, можете находиться на территории РФ в течении 90 дней.
В течении 5 дней с момента пребытия в РФ -Вы должны поставить отметку в миграционной карте (по месту жительства сестры в паспортном столе).
Если получите разрешение на работу (в УФМС Вашего города пребывания), то сможете пребывать на территории РФ в течение срока разрешения на работу.
Те, кто не могут получить официального разрешения на работу делают так: находятся в РФ в течении 90 дней, затем выезжают в РК, и снова приезжают, можно даже в этот день. В таком случае, Вы снова можете находиться на законных основаниях в РФ в течении 90 дней.
С Уважением,