Грамота министра путей сообщения - достаточная награда для получения звания Ветеран труда после 30 лет стажа.
Грамота, подписанная министром путей сообщения, является правительственной наградой, достаточной для получения звания Ветеран труда, для женщины, имеющей стаж 30 лет?
Уважаемый Валерий Александрович г. Уфа!
Согласно ФЗ «О ветеранах»
Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:
- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;
- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;
- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.
Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:
1.Высшие степени отличия СССР
2.Ордена СССР
3.Медали СССР
4.Почётные звания СССР
Государственные награды РСФСР
1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР
2.Почётные звания РСФСР
Государственные награды Российской Федерации
1.Звание Героя Российской Федерации
2.Ордена Российской Федерации
3.Медали Российской Федерации
4.Знаки отличия Российской Федерации
5.Почётные звания Российской Федерации.
По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).
В любом случае с имеющимися документами рекомендую вам в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.03.2018 г.
За ответ спасибо, но конкретного ответа я не получил. Претендент живет в Уфе, я изучил перечень наград именно для РБ и не нашел однозначного ответа, по всей видимости НЕТ, но я хотел убедиться. Видимо, Вы тоже точно не знаете, но все равно СПАСИБО.