Как сестра может исключить мать из купленной квартиры, вложившей первоначальный взнос ипотеки?
Здравствуйте, может сестра вписать свою мать из квартиры которую купила ей мать 5 лет назад. А сейчас морально угнетают. Мать вложила первоночальный взнос 750000. р о стольное взяла ипотеку сестра. Сейчас ипотека выплочена и мать стала не нужна. Спасибо.
Добрый день. Если квартира в собственности сестры, она может обратиться в суд и снять мать с регистрации.
Если в документах на приобретение квартиры указано на какие средства она приобретена, указано, что 750000 средства матери, то мать может обратиться в суд и признать за собой право собственности на долю в квартире, равной этой вложенной сумме.