Как действовать при неполной выплате алиментов и возможность обратиться к судебным приставам
Ситуация такая: в наличии исполнительный лист и решение суда с формулировкой алименты в размере 1/4 со всех видов дохода с 10 марта 2011 года до совершеннолетия. Документы были лично мной переданы суд. приставу с заявлением. На словах суд. пристав делал соответствующие запросы по инстанциям. С результатами не знакома, по причине болезни (пока не доехать). Буду с этим разбираться позже. На данный момент проблема такая-пришли алименты, не за весь период задолжности, а за последний месяц + 4 тыс в счет задолжности. Т.е должник выплачивает задолжность ежемесячно (такими темпами пару лет) и говорит, что это законно и погашать задолжность одномоментно не собирается,. Обосновывает это формулировкой решения суда, где не прописана четкая сумма долга, и по-скольку он начал выплачивать деньги-задолжности в данном случае нет.
1 Как мне поступить в данном случае. Идти в суд с очередным иском каким-нибудь-но это затянется опять на несколько месяцев...?
2. Имеется ли в данном случае задолжность?
3. Могу ли я обратится с заявлением к суд. приставам об ограничении выезда за границу, мотивируя это наличием задолжности по алиментным обязательствам?
СК РФ
Статья 112. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты
1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание
Когда был предъявлен исп лист в ФССП ?
когда был напрвлен по мечту работы ?