Кемерово, 30.03.2018, 17:01

Как привлечь человека к ответственности за продажу поддельных водительских удостоверений - статья УК

Вопрос №14050365 из г. Кемерово
опубликован 30.03.2018, 17:01
Здравствуйте! Подскажите пож-то по какой статье можно привлечь, человека, за ложную информацию по продаже поддельных водительских удостоверений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой бывший муж пишет заявление в прокуратуру о том, что мой настоящий гражданский муж занимается продажей поддельных водительских удостоверений, вот и хочу узнать по какой статье его можно привлечь за такую писанину.

30.03.2018, 17:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! За распространение ложной информации сложно привлечь. Необходимо знать контекст изначальный. Скорее всего, здесь уместна ст. 159 УК РФ - мошенничество. Нужно больше информации, тогда можно сказать точно. Или ст. 327 УК РФ подделка документов государственного образца.

30.03.2018, 17:19

Тогда ст. 128.1 УК РФ-Клевета. Но Вам не надо классифицировать преступление - это работа следователя. Обратитесь с заявлением в полицию. Напишите, что Иванов распространяет в отношении Петрова ложные сведения. Опишите ситуацию. Скорее всего Ваш бывший муж пишет заявление не в прокуратуру, а в полицию.

30.03.2018, 17:26

Мой бывший муж пишет заявление в прокуратуру о том, что мой настоящий гражданский муж занимается продажей поддельных водительских удостоверений, вот и хочу узнать по какой статье его можно привлечь за такую писанину.

30.03.2018, 17:22