Как привлечь человека к ответственности за продажу поддельных водительских удостоверений - статья УК
Мой бывший муж пишет заявление в прокуратуру о том, что мой настоящий гражданский муж занимается продажей поддельных водительских удостоверений, вот и хочу узнать по какой статье его можно привлечь за такую писанину.
Тогда ст. 128.1 УК РФ-Клевета. Но Вам не надо классифицировать преступление - это работа следователя. Обратитесь с заявлением в полицию. Напишите, что Иванов распространяет в отношении Петрова ложные сведения. Опишите ситуацию. Скорее всего Ваш бывший муж пишет заявление не в прокуратуру, а в полицию.