Как заставить мужа оплатить свою долю за коммунальные услуги при разделении квартиры в процессе развода?
Мы с мужем подаем на развод (еще не разведены). Квартиру приобретали на мое имя, сейчас по мировому соглашению мы разделили её на 2 доли (по 1/2 доли в собственности у каждого). Счет за коммунальные услуги приходит, как и прежде на моё имя. Муж отказывается оплачивать свою долю, мотивируя тем, что он здесь не живет, но прописан он в этой квартире, и я оплачиваю всё за троих (у нас сын). Как я могу заставить его оплачивать свою долю? Возможно ли сделать это пока мы в браке, или только после развода (он не проживает с нами уже больше года)? Какими статьями я могу руководствоваться, предъявляя свои требования?
Обратитесь в суд с иском о взыскании затрат на оплату кооммунальных платежей.