Москва, 30.03.2018, 20:18

Новый проект на телеканале НТВ - Как помочь разрешить споры о ДНК-тестировании?

Вопрос №14050929 из г. Москва
опубликован 30.03.2018, 20:18
Здравствуйте! Я - продюсер нового проекта на телеканале НТВ. Специализируемся на ДНК-анализе. Может быть, вы консультировали каких-то клиентов со сложными случаями, которые хотели бы сделать тест, но кто-то из пары категорически против? Я буду очень признательна за любые контакты. Мы бы помогли разрешить такие ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алевтина! Если при иске об установлении отцовства ответчик отказывается сдавать образцы для молекулярно-генетической экспертизы, то Вы ничем не сможете помочь! Дело же не в самих образцах, которые взять ничего не стоит, ответчика не беспокоя, дело в процессуальной форме. Биологические следы каждый человек оставляет ежесекундно. Вот я курю сейчас сигарету, а на фильтре уже мои биологические следы...

Привет от меня Павлу Иванову, если с ним будете связываться! У истоков молекулярно-генетической экспертизы в СССР в 1986-1987 годах стояли он и Светлана Гуртовая. О ней, правда, давно ничего не слышал.

30.03.2018, 20:29

Добрый вечер, Алевтина! Вы не совсем четко понимаете правила адвокатской этики. Вся информация, которая становится им известна вследствие профессиональной деятельности, не подлежит разглашению. Так что, извините. Вопрос не по адресу.

30.03.2018, 21:16

Если вы подскажите нам контакты таких ситуаций, мы что-нибудь придумаем. У нас тоже есть своя тактика. Но нам нужно связаться со стороной, которая хочет сделать ДНК-анализ.

30.03.2018, 21:17

Алевтина! Где-то месяц назад публично на ленте сайта была истица с такой проблемой. Если ещё она или новая появится, кину Вам ссылочку.

30.03.2018, 21:38

Алевтина, с юридической точки зрения сторона по делу, которая хочет установить отцовство (истец) не нуждается в помощи телевизионщиков и "уговорщиков".

Эта сторона в установленном порядке обращается в суд с иском об установлении (оспаривании) отцовства, представляет ряд доказательств и если суд сочтет доказательства убедительными, то назначается судебная экспертиза. Неявка ответчика на экспертизу вредит только самому ответчику, так как в этом случае суд вправе принять решение об установлении (оспаривании) отцовства без проведения экспертизы.

Поэтому особой нужды уговаривания ответчика нет.

30.03.2018, 23:25