Как решить ситуацию с неопределенным отцовством - вопросы и возможные решения
У меня на руках пятилетний ребёнок, его отец живёт в другом городе. Наше общее чадо он всячески не признаёт и я очень хотела бы сделать тест. Этот мужчина, бизнесмен на пенсии. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации и кто будет оплачивать ДНК, если анализ будет доказан?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и уже в рамках судебного процесса ходатайствовать о проведении генетической экспертизы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Повторно.
Если Вам необходимо установить отцовство, то такая процедура проходит в судебном порядке.
В силу части 1 статьи 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны понесенные по делу судебные расходы.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!