Просрочка выплаты по договору подряда - есть ли возможность требовать дополнительные суммы?
Здравствуйте! У меня вопрос Заказчик не выплатил мне по договору подряда сумму в размере 60000 р. В договоре не прописанно про пени за несвоевременную оплату! Моги ли я что либо требовать помимо основной суммы долга! Просрочка 210 дней!
Законодательство предусмотрены проценты за неисполнение обязательств, даже они в договоре не указаны, например ст.395 ГК РФ.
Если в договоре не прописана ответственность за несвоевременную оплату, то из законодательства можно найти подходящую статью. Но дело непростое и без юриста не обойтись.