Нужен совет - Подозрительное предложение от компании ROYAL SHIP highest level. Что делать?

Вопрос №14051865 из г. Иркутск
опубликован 31.03.2018, 06:50
В интернете нашёл интересную работу. Отправил резюме, пришёл ответ. Компания ROYAL SHIP highest level. Предложили отправить деньги на частную карту 4890 4945 7699 1954. 6000 рублей, для оформления физы США. Работа интересная, хорошая зарплата. Не знаю, ехать или нет. А не обман ли. Может у кого было что-то подобное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

100% мошенничество. Переведете деньги - и с Вами оборвут всеиконтакты или сообщат, что Вы не подошли.

В России уже тысячи таких потерпевших.

31.03.2018, 07:08
Оценка автора вопроса:
Быстро, оперативно.

Есть сайт. Есть компания. На вопрос, почему я должен переводить деньги на личную карту, пишут, что: В Уставе компании не прописано дистанционное оформление документов, соответственно через компанию проводить такие платежи мы не можем, наш бухгалтер просто не сможет провести платеж по бухгалтерии. Дистанционное оформление создано лишь для Вашего удобства, чтобы Вам не приходилось приезжать, подавать документы и затем приезжать второй раз уже на получение и отправление в рейс. Если у Вас есть какие либо сомнения, Вы можете приехать лично в наш офис в Санкт-Петербурге, подать документы на оформление, оплатить наличными, получить на руки чек-квитанцию об оплате и ждать оформления документов 10-14 дней.

31.03.2018, 07:13

Мошенники Вам любые убедительные фразы произнесут.

Только работодатель с работника никогда не должен просить деньги.

Если не доверяете - это Ваше дело.

Вам дан однозначный ответ - мошенники.

Потом не ходите сюда с вопросом, как вернуть деньги. Шансов не будет.

31.03.2018, 07:24