Саранск, 31.03.2018, 10:00

Может ли муж подать заявление на возврат денег за газификацию, если у него нет собственности, но документы оформлены на жену?

Вопрос №14052359 из г. Саранск
опубликован 31.03.2018, 10:00
Здравствуйте! В 2017 году построили новый дом по программе "Молодая семья".Соответственно нас признали нуждающимися, хотя у меня в собственности есть квартира. Так вот, в возврате денег потраченных на газификацию нам отказали, т.к.у меня есть жильё.Документы на газ и техпр соединение оформлены на меня. Может ли мой муж подать заявление на возврат, т.к. у него в собственности нет ничего, квартира была приобретена до брака. Но документы на газификацию оформлены на имя жены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если под возвратом денег понимаете какую-либо субсидию - тогда неизвестно, федеральной такой субсидии нет, а порядок и условия выдачи субсидии - устанавливает тот, кто ее назначает.

31.03.2018, 14:08

Нет, это не субсидия. Я говорю про возврат денег, потраченных на газификацию дома в Мордовии.

31.03.2018, 15:19

Федеральным законодательством подобной компенсации расходов - не предусмотрено. Поэтому все, сказанное в отношении субсидии, справедливо и для такой компенсации.

01.04.2018, 04:07