Проблемы с проведением генетической экспертизы в судебном процессе об установлении отцовства

Добрый день! В октябре 2017 г. обратилась в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Ровно через месяц, на первой слушание ответчик не явился. Но судья, не особо вдаваясь в подробности, тут же вынесла определении о проведении генетической экспертизы. Подала жалобу в районный и областной суд - пустое. Ответчик, господин ранее судимый, способный оказать влияние и моральное и материальное. В лаборатории со всеми на "ты". Отказалась от забора крови и подала ходатайство о назначении проведения экспертизы в Москве - судья отказала и назначила АНО негосударственный экспертный центр, опять же в нашем городе. Контора "Рога и копыта" в прямом смысле. Забор материала проводят они, отправляют куда-то, с кем-то... а самое главное, обжалованию не подлежит. Определение от 12 февраля 2018 и до сих пор дата не назначена.. Стоит ли подавать жалобу в областной суд?... Спасибо.
Лучший ответ

Никаких нарушений нет, суд сам определяет, какому учреждению доверить проведение экспертизы.

Ч.2 ст. 79 ГПК РФ Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Большое спасибо за ответ!
Четко и предельно понятно!

Добрый день Лиза, в вашем случае просматривается прямое нарушение Российского законодательсва, нужно было обжаловать все действия судьи, и фиксировать незаконные действия.

Нужно конкретно анализировать, имеющиеся у вас на руках документы, чтобы давать точные ответы, можете скинуть скан и фото.

Огромное спасибо за ответ!

Уважаемые Адвокаты, огромное спасибо за ответ!

Дело в том, что я заявила ходатайство в ходе второго слушания 12 февраля 2018 (на которое явился представитель ответчика) с просьбой о назначении экспертизы в г. Москве. Но оно было отклонено.

Могу ли я спустя 1,5 месяца с момента вынесения определения заявить отвод экспертному центру, ссылаясь на ст. 6.1 ГПК РФ, т.к. поручение экспертизы учреждению, находящемуся за пределами нашего города, не отвечало требованиям именно этой статьи?