Сочи, 31.03.2018, 13:10

Возможно ли подать заявление в полицию о воровстве на основании видеозаписи удаления позиции из чека в столовой, где я не оформлен?

Вопрос №14053068 из г. Краснодар
опубликован 31.03.2018, 13:10
Могут ли руководители столовой подать на меня заявление в полицию о воровстве на основании видеозаписи удаления позиции из чека после расчёта покупателя и закрытия чека на меньшую сумму если я даже у них не оформлена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли руководители столовой подать на меня заявление в полицию о воровстве на основании видеозаписи удаления позиции из чека после расчёта покупателя и закрытия чека на меньшую сумму если я даже у них не оформлена?

Могут, даже если Вы у них не оформлены.

31.03.2018, 13:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

На каком основании, если факта изъятия мною наличных из кассы не установлен?

31.03.2018, 14:27

Здравствуйте! Да на основании того, что совершено преступление и это преступление будет расследовано. То, что не установлен факт кражи именно Вами, ничего не значит.

31.03.2018, 14:36

Вы задаете один и тот же вопрос несколько раз. Вы хотите услышать ответ, который Вам понравится или верный ответ? На основании ВИДЕОЗАПИСИ (ревизии, если она есть) они МОГУТ подать заявление в полицию, НО это не значит, что в отношении Вас сразу возбудят уголовное дело, кражу еще нужно доказать. А установление

факта изъятия наличных из кассы
-это уже дело полиции.

31.03.2018, 14:43