Какова возможность получить земельный участок в собственность, если умерший отец его не завещал и прошло 10 лет?
Добрый день. 10 лет назад умер отец, которому принадлежал земельный участок. Завещания на участок нет. Может ли его дочь спустя столько лет и без завещания получить этот участок себе в собственность? Или этот участок уже никому не принадлежит и нет никаких вариантов?
В вопросе мало информации. Имеется ли наследственное дело? Если нет, то принималось ли это или иное наследство фактически?
Если дочь в установленном законом порядке приняла иное наследство, то нотариус может ей выдать дополнительное свидетельство о праве на наследство вне зависимости от того сколько лет прошло после смерти наследодателя.