LSN Messenger
Москва, 31.03.2018, 15:00

Как бывшая оформила квартиру на себя, выждала срок исковой и развелась, лишая меня собственности

Вопрос №14053297 из г. Москва
опубликован 31.03.2018, 15:00
Конечно согласен. У меня например как раз такая ситуация. Бывшая оформила квартиру на себя с моего согласия, выждала срок исковой и развелась. Теперь орёт всё моё. И выгнала меня из > собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть в браке она приобрела на себя жилье, а Вы дали согласие на его приобретение? И Вы считаете, что теперь она единоличный собственник? Или я что-то неправильно понял?

31.03.2018, 16:52

Добрый день!

Поясните в чем заключается ваша проблема. Если у вас проблема с разделом квартиры, то срок исковой давности начинает течь с момента, когда собственнику станет известно о нарушении своего права.

То есть вы можете совершенно спокойно заявить в суд на раздел квартиры!

31.03.2018, 15:42

Здравствуйте, Григорий! Задайте, пожалуйста, Ваш вопрос полностью, чтобы Вам можно было ответить.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

31.03.2018, 17:17

С моей стороны был отказ от приватизации. С её стороны обещание соединить квартиру с соседней, принадлежащую её отцу. Отец умер-квартира продана! А вообще история длинная. Перед этим был родственный обмен, при котором пострадала моя мать-инвалид 2 группы. Мы с ней в итоге лишились своей 2 комн. Квартиры. А теперь мы с ней без денег не знаем где жить и кто защитит наши права, особенно её бесплатно.

31.03.2018, 23:28

Если с Вашей стороны был отказ от приватизации - вселяйтесь через суд. Вы имеете право пожизненного проживания в этой квартире.

31.03.2018, 23:37