Процесс выдворения молодого гражданина Украины из РФ - возможные пути смягчения наказания
В двух словах - молодой человек гражданин Украины. В РФ находился законно, без визы - подошло 3 месяца, надо было пересечь границу. На границе его остановили, сказали что поддельная печать (есть определение суда о выдворении из РФ).
Апелляция ничего не изменила, человека выдворили.
Нарушений много, на которые ссылались в апелляционной жалобе. Они делают на границе какую то экспертизу под микроскопом но, вопрос в том, что законодательно нигде не установлены подлинные размеры независимую не дали делать, на границе с вечера забрали документы, наутро сразу суд.
Можно ли как то уменьшить срок выдворения, и на каких основаниях?
Лучший ответ
Здравствуйте! Срок выдворения уменьшить не получиться. Вам нужно уже обжаловать решение второй инстанции в том же судее.
Благодарю за потраченное время!
Можно ли добиться назначения независимой экспертизы?