Скажите могут ли нам отказать в московской прописке под предлогом нехватки жилой площади.
Мой муж Гражданин России, но прописка у него не московская. Скажите могут ли нам отказать в московской прописке под предлогом нехватки жилой площади. Согласие проживающих в квартире на прописку есть. И есть ли варианты долгосрочной регистрации. Заранее благодарю за ответ.
Если квартира муниципальная, пр вселении должна соблюдаться норма жилой площади в расчете на одного человека (12 кв.м.) - ст.679 Гражаданского кодекса РФ. В противном случае вам вполне законно может быть отказано во вселении и регистрации в квартире. С уважением,