Псков, 31.03.2018, 21:01

Ошибки в условиях кредита - 22.73% годовых против 59%, неизведанная программа страхования жизни. Как действовать в ситуации с Банком Восточным?

Вопрос №14054404 из г. Псков
опубликован 31.03.2018, 21:01
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Брал кредит. В углу написано 22.73 годовых. А план гашения 59% годовых! (не сидел не считал с калькулятором) И к программе страхования жизни заставили подписать заявление. Подмахнул не читая. Сразу 19 тыс. Каждый месяц +6 тыс. Брал 90 тыс. на три года должен отдать 230 тыс. 150 % годовых. Что делать? Банк восточный,
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?

31.03.2018, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

С претензией отказали. Написана нарушение п.2 ст 16 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей" в соответствии с которыми запрещается обуславливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров. И написала в графике платежа уже содержится страховка. Не напугала.

31.03.2018, 21:16

Вопрос еще от 28 марта, если есть письменный отказ на предъявленную претензию то необходимо обращаться в суд с иском, зря не читаете что написано в личку.

31.03.2018, 21:21