Я понимаю, что мудрит администрация Репинского МО.
Вот если бы вы полностью привели текст того письма, в котором вам отказано в регистрации вашего сына. В целом же законодательство о регистрации граждан по месту жительства или по месту пребывания вообще не предусматривает права ФМС или администрации сельской "отказывать" в регистрации, поскольку регистрация эта является актом уведомления гражданином о том, что он проживает по адресу. Единственно, что может не позволить администрации произвести регистрацию-это непредставление всех документов, которые указаны в Правилах
регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
(с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г., 22 декабря 2004 г., 28 марта 2008 г., 8 сентября, 11 ноября 2010 г.)
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.