Я, Грекова А.И. проживаю в с.Репное Балашовского района с 1982 года.

Я, Грекова А.И. проживаю в с.Репное Балашовского района с 1982 года. В 1992 году мною был построен дом в с.Репное ул. Космонавтов 131, но к сожалению не могу оформить свидетельство о регистрации права собственности, т.к. не имею средств, в то же время мой дом зарегистрирован в похозяйственной книге администрации Репинского МО, ежегодно плачу налоги на имущество (дом). По этому адресу прописаны я, муж и младший сын. А в прописке старшего сына Грекова И.М. мне 22.08.2011 г. было отказано в УФМС России по Саратовской области по г. Балашову. 22.08.2011 г. я обратилась с заявлением по решению данного вопроса в прокуратуру г. Балашова по ул. Пугачевская 305. 31.08.2011 г. я получила ответ от и.о.прокурора города Корогодина Д.В., в котором мне объяснили, что по моему вопросу запрос отправлен начальнику отдела по городу Балашову УФМС России по Саратовской области. 22.08.2011 г. получила ответ от начальника отдела по городу Балашову УФМС России по Саратовской области Давыдовой Г.Д., в котором указывается, что в соответствии с ФЗ РФ О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ № 5242-1 от 25.06.1993 г. регистрация граждан РФ в сельских населенных пунктах возложена на территориальные органы исполнительной власти, в связи с чем я должна обратиться в администрацию МО с.Репное для принятия решения об оформлении регистрации. 23 сентября 2011 года я обратилась в администрацию Репинского МО (глава - Вилякин В.Ф.) о регистрации моего сына Грекова И.М., но получила отказ. Прошу Вас рассмотреть мой вопрос и заранее Вам благодарна. Ветеран труда. Отличник народного просвещения Грекова А.И.
Лучший ответ

Здравствуйте! по всей вероятности решения об оформлении регистрации вашего сына может удовлетворить только Администрация,скорей всего что ваше жильё находиться у них на балансе, они собственники. Считаю, что Вам следует обжаловать в суд отказ Администрации в регистрации по месту постоянного жительства в указанном жилье, как приобретшего право пользования квартирой равной с вами, вашем мл.сыном и мужем - членами одной семьи (если он проживает в этой квартире много времени), либо в суд обратиться с иском , выдвигать требования: признать Грекова И.М. приобретшим правом пользования в жилье по адресу:...., так как он прожил в квартире (например 10 лет). Желаю удачи! досвидение!

Выражаю глубокую благодарность за консультацию по моему наболевшему вопросу.. С уважением к Вам Грекова А.И.