28 переводов с одного расчетного счета на другой - возможно ли объединить их в один эпизод для применения ст.159 часть 3?
Здравствуйте!
28 самостоятельных платежей должны квалифицироваться, как соответствующее числу самостоятельных эпизодов.
Обвинение в совершении 28 преступлений небольшой или средней тяжести не лучше, чем в одном тяжком.
Оценивать ситуацию и избирать свою позицию и тактику следует исходя из всех обстоятельств, в том числе и исходя из своего отношения к совершенным действиям.
Советоваться по такому вопросу лучше на личной консультации с адвокатом.
Добрый день.
Чтобы компетентно помочь необходимо понимать все обстоятельства дела, в том числе, понимать размер каждого отчисления.
Если говорить в общем, то ч. 3 - это преступление тяжкое. А ч. 1 - это преступление небольшой части. Но их будет 28!
При этом, если все эпизоды охвачены единым смыслом, то будет деяние квалифицировано по ч. 3.
Тогда стоит линию защиты строить опираясь на другие обстоятельства и доказательства.
Здравствуйте, Ирина! Недостаточно информации для полного ответа, необходимо знать все обстоятельства дела, но объединение очень вероятно; Вам стоит обратиться на консультацию к юристу с документами.
С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.