Можно ли получить статус многодетной семьи с временной регистрацией и отказом от соц защиты и МФЦ?
Возможно ли получить статус многодетной семьи по временной регистрацией? Т.к постоянная прописка в Курской обл, живём в Коломне имеем временную регистрацию. В соц защите и мфц отказываются.
По тексту - нет. Этот вопрос решается на уровне региона, и ни один регион, не для своего постоянного жителя - не может устанавливать такой статус.
Здравствуйте, Феруза Махмуджановна! По закону регионы России имеют право устанавливать свои требования для получения статуса многодетной, Вам необходимо пройти административную процедуру подтверждения статуса, для этого Вам надо обратиться в отдел социальной защиты по месту Вашей постоянной регистрации.
С уважением, Марина Сергеевна.