Новосибирск, 01.04.2018, 03:28

Может ли мать быть свидетелем что сын сидел в машине мотор не работал.

Вопрос №14054907 из г. Новосибирск
опубликован 01.04.2018, 03:28
Может ли мать быть свидетелем что сын сидел в машине мотор не работал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. В соответствии со статьей 25.6 частью 1 КоАП РФ, в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению. Таким образом, свидетелями могут выступать любые лица, которым известны обстоятельства, имеющие существенное значение для правильного разрешения спора. Другое дело, что судья может критически оценить показания матери, поскольку, в силу статьи 25.6 части 3 пункта 1 КоАП РФ, она вправе не свидетельствовать против своего сына, при этом она не несет никакой ответственности за дачу заведомо ложных показаний в защиту сына. Такие дела.

01.04.2018, 03:48

Как доказать или написать свидетельские показания о том что сын сидел в машине и никуда не собирался ехать, но выпивал пиво.

01.04.2018, 03:51

Напишите в произвольной форме, но обязательно надо присутствовать в судебном заседании, письменные показания без Вашего участия суд не примет.

01.04.2018, 03:56

Явиться лично в судебное заседание и дать показания в качестве свидетеля по ходатайству лица, привлекаемого к административной ответственности. Показания на предмет относимости, достоверности и достаточности будут оценены судьей при вынесении постановления по делу. Никаких письменных показаний суд не примет.

01.04.2018, 03:57

По большому счету - никак. Если у него были права, допуск к управлению этой машиной, ключи от нее - никакими показаниями не докажешь, что он просто предпочитает в ней пить пиво, а не для участия в дорожном движении.

01.04.2018, 03:57

Доброе утро. Для начала обратитесь за помощью к юристам сайта, которые ознакомятся с материалами административного дела, составленного в отношении вашего сына. Доказать обратное, что двигатель был выключен, очень сложно, но возможно.

01.04.2018, 09:17