Сложности в оформлении инвалидности при ХОБЛ 2 стадии
У моего дяди ХОБЛ 2 стадия хотел оформить инвалидность, но врач его лечащий то по 2 месяца держит на больничном а потом выписывает, в больницу не кладёт, реально воопще оформить инвалидность с его болезнью? За ранее спасибо.
Здравствуйте, Ольга! Группа инвалидности устанавливается по медицинским показателям на основании заключения медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ Ваш дядя может получить в его лечебном учреждении, региональном отделении ПФ и органе социальной защиты; если данные организации отказали ему в выдаче направления, то ими выдается справка подтверждающая отказа и в бюро МСЭ он может обратиться самостоятельно.
С уважением, Марина Сергеевна.