Белгород, 01.04.2018, 09:53

Как избежать взыскания автомобиля и сохранить его в собственности

Вопрос №14055453 из г. Белгород
опубликован 01.04.2018, 09:53
Был кредит на авто авто было в залоге кредит платил как зря в итоге суд и решение суда взяскать сумму и Обратить взыскание на заложенное имущество по договору залога транспортного средства. Вопрос можно как то избежать взыскания автомобиля (чтобы не забрали) вариант оплатить весь долг сразу исключен. Банк а точнее конкурсный управляющий (банк лишен лицензии) на контакт не идет и против предоставления расрочки долга хотя бы на пол года год (говорят с приставами все решать будете расрочку не дадим) авто до решения суда возил к приставу он наложил арест но с правом пользования. Как мне поступить чтобы не лишиться автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ваш вопрос требует комплексного подхода.

1. Необходимо понимать когда было вынесено данное решение, ознакомиться с ним (может есть возможность для обжалования)

2. Необходимо писать письменные заявления в адрес конкурсного управляющего и приставов.

3. В случае отсутствия соглашений в вашу пользу тогда обращаться в суд.

01.04.2018, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, если Вы хотите рассрочку, то можно попробовать подать заявление в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения.

01.04.2018, 10:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Можно сделать рассрочку платежа у приставов через суд, но нужно также видеть решение суда. Как давно было решение суда? Если меньше месяца. То можно апелляцию подать. А Вы в суде признали исковые требования?

01.04.2018, 12:02

А вы можете помочь составить иск или как это называется? И сколько это будет стоить.

01.04.2018, 11:52

Добрый день! Могу, смотря какой иск Вам нужен. Опишите ситуацию, можно в личные сообщения. Цена договорная. По срокам примерно 2-3 дня, в зависимости от моей загруженности.

01.04.2018, 11:59