Справка о наличии (отсутствии) судимости и возможные проблемы с получением загранпаспорта и выездом за границу
Добрый день! Получил справку о наличии (отсутствии) судимости. В графе: имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации указано: что в 1995 привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 144 УК РСФСР. Решения по делу не имеется. Возник вопрос, будут ли проблемы с получением загранки, выезда за границу. Если да, то куда стоит обращаться по удалению данной записи, если сейчас проживаю совсем в другом регионе.
Здравствуйте Александр. Наличие/отсутствие записи о судимости, на сегодня не повлияет на выдачу загранпаспорта. Что касается выезда за границу, то всё зависит оттого в какую страну вы собираетесь ехать, с какой целью и на какой срок... Удалить запись вы не сможете.