Права несовершеннолетнего участника боевых действий в Чечне после смерти отца

Что положено несовершеннолетнему после смерти отца участника боевых действий в чечне военнослужащим не являлся полагается ли ему едв после смерти отца.

Лучший ответ

Уважаемый Александр г. Киров!

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Тем самым, несовершеннолетний сын является наследником Первой очереди после смерти своего отца.

Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Кроме того, несовершеннолетний сын вправе обратиться в Отделение ПФ РФ по месту своего постоянного жительства (регистрации) с Заявлением "О назначении пенсии по потере кормильца".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.04.2018 г.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

«Что положено несовершеннолетнему после смерти отца участника боевых действий в чечне»

Опекун несовершеннолетнего должен обратится в военкомат с заявлением и просить письменных разъяснений по ЭТому вопросу.

Ваш ответ мне непонятен.