Последствия дачи расписки о получении денег на строительство и возможные иски в судебном порядке в противостоянии заказчика и директора строительной фирмы
Лейла, добрый день!
Если Вы действительно в расписке указали на свою должность и организацию - подрядчика, то можно попытаться доказать, что денежные средства были получены в счет исполнения Договора на строительство.
Только вот в вопросе Вы не указали, что такой договор существует.
От его наличия зависит почти все, в том числе и доказывание факта строительства объекта для организации - заказчика.
Есть еще проблемный вопрос: как принимался построенный объект? Принял его Заказчик или он ему не нужен? Или есть претензии по качеству?
И еще миллион вопросов.
Здесь необходима полноценная консультация с изучением всех документов, которые регламентировали Ваши взаимоотношения.
Вам нельзя сейчас выбрать неправильный способ защиты. Ситуация может развернуться в любую сторону.
Всего доброго,
С уважением,