Супружеский конфликт по поводу проживания - что делать парню, выгоняемому из квартиры своей девушки?
Вот такая ситуация: Бабушка подарила квартиру дочери и внуку. Но собственником официально является дочь. Дочь вышла замуж. Муж ее делал в этой квартире капитальный ремонт. Муж ее там не прописан. Прописаны дочь и ее сын. Муж дочери выгоняет неоднократно парня на улицу... хотя парень там прописан. А мать его даже и не против, мол тебе уже 18 лет... иди ищи работу и снимай квартиру. Как парню быть в такой ситуации? Жилья у него больше нет. В какие ему инстанции обратиться? Заранее благодарю за ответ.
Муж дочери НЕ ИМЕЕТ ПРАВА так поступать! Ибо, внук - член семьи СОБСТВЕННИКА (дочь) жилого помещения, проживающий совместно с этим собственником, поэтому имеющий равные права в части пользования указанным жилым помещением!