Спор о месте проживания ребенка - кочевать ли ему из квартиры в квартиру?
Доброй ночи! Если оснований для отказа в удовлетворении иска нет, суд своим решением утверждает порядок общения отца с ребенком в том виде, о котором просит истец (с учетом изменений и дополнений, внесенных в исковые требования в процессе судебного рассмотрения). Если же суд выяснит, что при удовлетворении иска будут нарушены интересы ребенка, что встречи с родителями негативно повлияют на физическое и психологическое развитие ребенка (например, отразятся на его самочувствии, поведении, на успехах в школе), требования истца будут отклонены. Также суд может ограничить свидания отца с ребенком (например, только в присутствии матери).
Здравствуйте, Настя! Если Ваш муж будет ходатайствовать о таком порядке общения с ребенком и его проживании, то Вам необходимо готовить свои возражения на иск, с учетом их обоснованности и других обстоятельств дела суд будет принимать решение в интересах ребенка.
С уважением, Марина Сергеевна.