Как избежать постановления на учет при нарушении коммерческого часа в кафе без сопровождения родителей
Здравствуйте, Дарья.
Для того, чтобы Вас не поставили на профилактический учет, Вы должны предоставить от родителей, соседей, учителей, друзей, родных, и других людей, с которыми Вы часто бываете, хорошую характеристику в отношении Вас.
Кроме того, Вы должны совершить правонарушение впервые.
На комиссии по делам несовершеннолетних (КДН и ЗП) нужно вести себя сдержанно, не дерзить, явиться вовремя и в приличном виде (не в вызывающей одежде, без кричащего макияжа и т.д.).
В общем-то, если Вы впервые совершили правонарушение и действительно раскаиваетесь, это будет понятно.
На учет Вас могут не ставить на основании п.51 Приказа 845 МВД РФ от 15.10.2013 года:
51 В случае однократного совершения несовершеннолетним административного правонарушениялибо антиобщественного действия, при наличии соответствующей информации об особенностях его
личности, условиях жизни и воспитания, родителях или иных законных представителях сотрудником ПДН
может быть внесено начальнику территориального органа МВД России мотивированное предложение о
нецелесообразности постановки этого несовершеннолетнего на профилактический учет в ПДН.