Мою 13-летнюю дочь задержали за нарушение комендантского часа и обнаружили алкоголь в крови - угрозы поставить на наркологический учет и в милицию. Насколько законно такое решение?
Мою дочку-13 лет забрали в милицию за нарушение комендантского часа и после свидетельства выяснилось что в крови есть алкоголь 0.8 промилей мне грозят что её поставят на наркологический учёт и в милицию. Не благополучной нашу семью не назовёшь имеют ли они право поставить её на учёт.
могут поставить на учет, но вам необходимо срочно обратиться к начальнику полиции и просить не ставить девочку на учет, так как это единичный случай ,и вы со своей стороны примите все меры к тому, чтобы подобное не повторилось
в полиции существует детская комната, детский инспектор, который работает с малолетними правонарутелями в целях профилактики