Родственные отношения в ОГБУ - систематические приписки и игнорирование жалоб подопечных

Вопрос мой связан с родственными отношениями в ОГБУ, где все руководящие должности занимают 2 семьи, а именно начальник отдела ОПМ муж начальника управления, гл.бух, отдел. Кадров, нач.хоз. обеспечения и инж. по ТБ так же братья и сёстры. Я занимался статистикой в ОПМе и заподозрев что систематически идут приписки, сообщив непосредственно нач. ОПМ получил ответ что бы молчал и от этого идёт моя зарплата так как по гос. заданию цифры такие и занижать их нельзя, получается мёртвые души ответил я, называй как хочешь сказал нач. ОПМ. Я направил служебную записку на имя нач. управления и тоже игнор, только начался жёсткий пресинг, полный игнор в плоть до того что сотрудники которые общались начальник запретил общение с мной в плоть до увольнение, одна сотрудница проигнорировала, так ей урезали зарплату и подвели под увольнение, по суду восстановили но прессинг продолжается. Надоело терпеть безнаказанность. Подскажите пожалуйста статьи и ссылки по родству на рабочем месте. Готов бороться. С уважением к вам, заранее благодарен.

Лучший ответ

Добрый день! Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ ред. от 28.12.2017 г. ст.10 конфликт интересов. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Настоящий юрист! Всех благ вам)

Таких статей нет. Это же не госслужба. А так мой вам не юридический совет - не конфликтуйте с руководством, это до добра не доведет, уволить человека не проблема. Но если вас подводят под чистый криминал - не делайте и увольняйтесь сами.

Бороться значит жить, вот поэтому мы так и живём. Вы хоть и мужчина но советуете сразу в кусты, а вот ваша коллега хоть и женщина но все же предложила альтернативу , вот ей респект!!!