Попал в ДТП - водитель на большой скорости развернулся и врезался в меня на обочине. Отсутствуют свидетели, видеорегистраторы и освидетельствование на алкоголь, назначен обоюдный штраф. К

Вопрос №14058070 из г. Хабаровск
опубликован 02.04.2018, 06:39
Попал в дтп, встречный автомобиль на большой скорости развернуло и он врезался в меня, на момент удара я стоял на обочине, т.к,увидел его и остановился. Со мной в машине находилась жена с грудным ребёнком, никто не пострадал. До приезда сотрудников гибдд, водитель авто который в меня врезался собрал все обломки от своего авто и переехал с точки столкновения на 18 метров встав на обочину своей полосы. Сотрудник гибдд не опросил свидетелей и не сделал освидетельствование на алкоголь. План-схема дтп составлена. Видеорегистраторов ни у кого нет. В гибдд назначили обоюдный штраф по статья 12.15 часть 1.Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

У него свидетели есть? У вас есть - супруга.

Ваша ошибка - не сняли на телефон как он уносит обломки, сейчас у всех телефоны с камерами. Что делать - обжаловать - суд, прокуратура, начальство (бесполезно)

02.04.2018, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У него было два пассажира, но опроса их не было и в протоколе нет их показаний, а мою жену не опросили.

02.04.2018, 07:02

Ну я уже все описал. Если заниматься этим вопросом досконально - можете мне написать на почту. Но странно как вам 12.15 влепили. Не забывайте что срок на обжалование у вас 10 дней.

02.04.2018, 07:06