Отказ в гарантии на Айфон 6 из-за попадания воды - Что делать?
Здравствуйте купили Айфон 6 через 12 дней находясь еще на гарантии телефон перестал работать. Отдав телефон по гарантии. Его вернули и отказали в гарантии. Так как сказали что попала вода. Что вина наша. Как быть.
Приветствую.
Вы поступили согласно нормам закона. Продавец должен был провести экспертизу товара за свой счёт.
Теперь, если вы не согласны с мнение продавца вы можете обратиться в суд и в судебном процессе ходатайствовать о проведении судебной экспертизы телефона на предмет выявления причины его поломки.
Нужно обращаться в суд, и в ходе судебного разбирательства продавец обязан будет доказать факт того, что телефон качественный, и что вода "попала" в него по Вашей вине. Из практики можем сказать, что такие споры обычно решаются в пользу покупателя.