Работаю по трудовому договору не давно узнала что в положении, будут ли мне выплачены декретные.
Конечно, так называемый "декрет", является отпуском по беременности и родам (статья 255 ТК РФ) и предоставляется за 70 дней до родов и 70 дней после родов.
При это пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка, но если страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда (статья 11 ФЗ 255-ФЗ).
После окончания отпуска по уходу за ребенком вы имеете право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет (статья 256 ТК РФ).