Влияние использования части неоплачиваемого отпуска на количество дней отпуска при увольнении
Здравствуйте! Специалист отдела кадров прав. За период отпуска без содержания основной оплачиваемый отпуск не предоставляется.
Дело в том, что прошло почти 5 лет, и получается что все эти годы полный ежегодный отпуск предоставлялся "авансом"? А специалист отдела кадров не должен был в последующем 2014 году "вычесть" эти дни? (т.е. в 2014 году мне должны были предоставить не 80 дней, а 67). И поясните по поводу срока давности.
Да. Отпуск очередной, когда бы ни предоставлялся - всегда предоставляется полный, если иного сторонами договора не согласовывалось. И срок давности - в этом вопросе не причем.