Нижневартовск, 02.04.2018, 14:00

Может ли не совершеннолетний ребенок 17 лет вступить в наследство.

Вопрос №14059644 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.04.2018, 14:00
Может ли не совершеннолетний ребенок 17 лет вступить в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Валерьевна, конечно может, если он является наследником по завещанию или по закону. Возрастные ограничения здесь нипричем. С уважением.

02.04.2018, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Скончался бывший супруг с которым есть дочь 17 лет, у бывшего супруга была вторая семья и в той семье есть дочка 9 лет, супруг был в разводе со второй супругой. Родителей нет, значит прямые наследники две несовершеннолетние дочки. Как можно подать и в какие сроки на наследство. И как проконтролировать имущество которое на нем и его (машины, квартиры, дома, дачи и бизнес), чтобы ничего из этого не переписали не продали доверенные лица (компаньоны или бывшая вторая супруга)

02.04.2018, 15:36

Елена Валерьевна, обращайтесь к нотариусу по месту жительства покойного с вашей дочерью (вы законный представитель). Срок обращения - 6 месяцев с момента смерти. Потом придется данные сроки восстанавливать.

Бывшая супруга после смерти наследодателя ничего переписать не сможет, все доверенности аннулируются.

Наследственную массу может уточнить нотариус путем запроса в росреестр (это в его компетенции).

02.04.2018, 15:44