Доля и разделение наследства при отсутствии завещания - Как распределится квартира между родственниками?
Если квартира приобретена в браке, то Ваша 1/2 доля как супруги по семейному законодательству принадлежит Вам, а другая 1/2 доли будет разделена между наследниками первой очереди (Вы, общий ребенок, отец супруга), заявившими о вступлении в наследство. Если квартиру супруг купил до брака с Вами, то она будет делиться полностью между наследниками первой очереди, заявившими о вступлении в наследство.
Добрый день! Еси завещание составлено не было, наследование производится согласно текущему законодательству, в равных долях по степени родства. Наследниками первой очереди признаются дети, родители и супруги наследодателя, таким образом, если ни один из наследников не составит завещательный отказ в пользу другого/ других наследников, то квартира будет разделена в равных долях, по одной третьей доли на каждого.