Я являюсь собственницей 1/3 квартиры (приватизирована в равных долях на меня, маму и брата), в которой я не прописана.
Как поступить. Я являюсь собственницей 1/3 квартиры (приватизирована в равных долях на меня, маму и брата), в которой я не прописана. Квартиру эту хотим продать, при этом мне нужно, чтобы после продажи за мной никакой собственности не числилось (чтобы встать на учет по улучшению жилищных условий там, где я прописана сейчас). Как это сделать, исключая договор дарения?
Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Вы можете продать свою долю с соблюдением правила преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ. Либо по согласию между собственниками вы вправе продать всю квартиру. На очередь вы сможете встать только через 5 лет.