Возможно ли использовать материнский сертификат для улучшения жилищных условий при выкупе права собственности на квартиру, принадлежащую в равных долях мне, маме и бабушке?
Скажете, могу ли я воспользоваться материнским сертификатом на улучшение жилищных условий, выкупив в квартире, которой проживаю с детьми право собственности у мамы? Квартира приватизирована в равных долях на меня, маму и бабушку?
"Лучше используйте деньги на ремонт. Это сложно, но через суд - возможно".
Ни один суд не обяжет ПФР разрешить держателю сертификата на мат.капитал использовать средства мат.капитала на ремонт квартиры.
Долю выкупить у мамы тоже не получится.
Добрый день!
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но есть ограничения на сделки с родственниками.
нет! такой способ обналичивания материнского капитала не пройдёт. Если вы только в судебном порядке докажите стойкие неприязненные отношения. Но как вы это сделаете, проживая в одной квартире - не очень понятно. Лучше используйте деньги на ремонт. Это сложно, но через суд - возможно